Мальте Стрёмвалль: «Играть результативно — это именно то, чего от меня ждут»

Нападающий СКА Мальте Стрёмвалль после победы над «Спартаком» (3:1) в регулярном чемпионате КХЛ рассказал, что армейцы много работают над реализацией в большинстве.

Напомним, что Стрёмвалль в этой встрече записал на свой счёт дубль.

— Удалось очень хорошо начать. Мне кажется, старт встречи был за СКА, мы действовали очень энергично. Всегда здорово, когда удаётся открыть счёт довольно быстро. Это придаёт уверенности в дальнейшем. Здорово и то, что удалось забить в большинстве, — мы много над этим работаем. По ходу игры мы допустили довольно много выходов на наши ворота с численным превосходством соперника, что, конечно, не очень хорошо, над этим точно ещё надо будет поработать. Хелльберг очень здорово нас подтащил, отразил много действительно опасных бросков. Приятно знать, что у СКА на последнем рубеже такой вратарь, который всегда сможет выручить. В целом, мне кажется, мы контролировали ситуацию в третьем периоде и довольно закономерно и относительно спокойно довели матч до победы.

— Сейчас, когда вы провели отличный матч, на вашем счету дубль, можете сказать, что окончательно освоились в СКА?

— В декабре, когда я пришёл, всё началось хорошо, но потом я получил травму, был сложный период, когда не мог играть, долго восстанавливался. После чего меня потихоньку стали выпускать, но довольно долго не удавалось набирать очки. Однако постепенно форма приходила, в последних матчах уже чувствую, что играю хорошо, приношу пользу команде. Понял до конца систему, то, что от нас требуется, действую правильно. Знаю, что могу забрасывать шайбы, играть результативно — это именно то, чего от меня ждут. Отвечая на ваш вопрос, наверное, да, уже могу сказать, что полностью адаптировался в команде.

Команда из Петербурга уже обеспечила себе попадание в плей-офф и идет на втором месте Западной конференции.