Финляндия добилась победы над Чехией в матче Евротура

13 февраля 2021 16:38

В матче 2-го тура шведского этапа Евротура сборная Финляндии сумела переиграть Чехию в серии буллитов.

Чехи открыли счет уже на 2-й минуте матча, точным броском отметился Матей Блумел. В начале третьего периода команда удвоила преимущество после шайбы Радана Ленца в большинстве.

Однако сборной Финляндии удалось сравнять счет благодаря голам Теему Турунена и Вили Саариярви и перевести матч в овертайм.

Дополнительный игровой отрезок не выявил сильнейшего. В серии штрафных бросков единственным игроком, кто сумел поразить ворота, стал Саариярви.

Сборная Финляндии, таким образом, набрала свои первые очки на турнире. У шведов, финнов и чехов в активе — по 2 набранных очка.

Позже в матче 2-го тура сборная России сыграет с хозяевами этапа, сборной Швеции.

Евротур. 3-й этап. Мальмё (Швеция)

2-й тур

Финляндия— Чехия — 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Турунен, 46:21 (ВИДЕО). Саариярви, 51:24 (бол.) (ВИДЕО). — Блумел, 1:21 (ВИДЕО). Ленц, 43:43 (бол.) (ВИДЕО).

Победный буллит: Саариярви