Сборная России стартовала на шведском этапе Евротура с победы над Финляндией

11 февраля 2021 19:22

Сборная России обыграла команду Финляндии в первом туре шведского этапа Евротура.

Встреча завершилась со счетом 3:2.

Россияне открыли счет после точного удара Артема Минулина в первом периоде. Вскоре Иван Чехович удвоил преимущество своей команды. Во втором периоде Ере Иннала сократил разницу в счете. В начале третьего отрезка Владимир Бутузов забросил третью шайбу сборной России. В концовке встречи в составе финской сборной отличился Юусо Пуустинен.

Россия — Финляндия — 3:2. Голы

Таким образом, российские хоккеисты набрали 3 очка и возглавили группу. Позже в четверг свой матч первого тура проведут команды Швеции и Чехии.

Следующую игру команда Игоря Ларионова проведет 13 февраля против Швеции. Финны в этот день сыграют с чехами.

Евротур. 3-й этап. Мальмё (Швеция)

1-й тур

Россия — Финляндия — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Голы: Минулин, 13:31 (ВИДЕО). Чехович, 16:06 (ВИДЕО). Бутузов, 42:37 (ВИДЕО). — Иннала, 33:52 (ВИДЕО). Пуустинен, 59:38 (ВИДЕО).