Дубль и две передачи Овечкина не помогли «Вашингтону» обыграть «Филадельфию»

7 февраля 2021 22:44
Александр Овечкин / Фото: © REUTERS / Dan Hamilton-USA TODAY Sports

В матче регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфией» капитан «Вашингтона» Александр Овечкин заработал 4 (2+2) очка за результативность.

Российский нападающий открыл счет в середине первого периода при игре в большинстве, а затем при счете 2:2 в начале второго игрового отрезка снова поразил ворота Картера Харта. Также Овечкин выступил ассистентом Тома Уилсона и Никласа Бэкстрема.

В составе «Филадельфии» дважды забил Скотт Лоутон, также шайбами отметились Роберт Хегг и Джеймс Ван Римсдайк. Победным для команды стал гол Шона Кутюрье в начале третьего периода. Затем в конце матча Лоутон оформил хет-трик, а Кутюрье поразил пустые ворота.

Овечкин забросил свои 710-ю и 711-ю шайбы в НХЛ. По этому показателю он по-прежнему занимает 7-е место в истории лиги, приблизившись к Филу Эспозито (717 шайб).

Отметим, что в матче не принимали учатия российские хоккеисты «Вашингтона» Евгений Кузнецов и голкипер Илья Самсонов. Защитник Дмитрий Орлов отыграл 17 минут, не отметившись результативными действиями.

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 24 минуты, нанес один бросок по воротам и закончил матч с полезностью «+3».

«Вашингтон» проиграл в третий раз подряд, с 15 очками команда занимает 3-е место в Восточном дивизионе. «Филадельфия» с 18 очками находится строчкой выше.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — 4:7 (2:1, 2:3, 0:3)

Голы: Овечкин, 11:11 (бол.), 24:08. Уилсон (Овечкин), 16:36. Бэкстрём (Овечкин), 39:03. — Лоутон, 18:33, 22:29, 57:51. Хегг, 27:50. Ван Римсдайк, 36:36. Кутюрье, 40:31, 58:38 (п.в.).