Кузьменко в свой день рождения принес победу СКА над «Локомотивом» в овертайме

4 февраля 2021 19:18
Голы и лучшие моменты матча дня в КХЛ.

Всего два матча запланировано в четверг в календаре регулярного чемпионата КХЛ. «Салават» дома победил рижское «Динамо», а СКА на своей площадке принимал «Локомотив».

• СКА лидирует в дивизионе Боброва и практически обеспечил себе второй номер посева в плей-офф Западной конференции.
  • «Локомотив» опережает «Динамо» на одно очко в борьбе за 3 место в таблице Запада
  • Ранее команды обменялись победами в сезоне 4:2, 1:4

Голы и лучшие моменты

Состав СКА

Состав «Локомотива»

15` Егор Коршков открывает счет. Отличный бросок получился у форварда гостей. Передачу Красовского также отмечаем.

У Коршкова это уже 16-й гол. Он лучший снайпер «Локомотива».

20` Первый период завершен, гости впереди.

36` Мальте Стремвалль сравнивает счет за пять минут до второго перерыва. Быстрая контратака, хороший пас и отличный бросок.

40` Ничья после двух периодов. А по броскам в створ — преимущество гостей 15-22.

51` Кемппайнен получил шайбу на пятаке и вывел хозяев вперед.

53` Но уже через две минуты «Локомотив» восстановил баланс. Артур Каюмов реализовал большинство.

60` 2:2 по окончании основного времени. Впереди овертайм.

64` За две минуты до окончания овертайма Артур Каюмов нарушил правила на Василии Подколзине и получил две минуты штрафа.

СКА реализовал большинство уже через 20 секунд. Андрей Кузьменко, который сегодня отмечает свой 25-й день рождения, принес победу СКА.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Стремвалль, 35:28 (ВИДЕО). Кемппайнен, 50:05 (ВИДЕО). — Коршков, 14:07 (ВИДЕО). Каюмов, 52:08 (бол.) (ВИДЕО).