Игорь Никитин: «Начали что-то придумывать, вместо того чтобы просто установку тренера выполнять»

28 января 2021 04:30
Игорь Никитин / Фото: © КХЛ / Юрий Кузьмин

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин оценил игру команды в матче против московского «Динамо». Армейцы проиграли во встрече со счетом 1:4.

— Пропустили два быстрых гола, но сражались до конца. Хотя в третьем периоде уже сил не хватило. Очень много их в меньшинстве потратили.

— Уже не в первый раз армейцы очень тяжело начинают и дают сопернику фору. И, как показывает практика, отыграться в третьем периоде удается не всегда. Вас это не беспокоит?

— Нет, главное — хорошо заканчивать игру. Больше это беспокоит.

— ЦСКА не удалось реализовать большинство. Сказалось отсутствие Кемпе и Слепышева?

— У нас есть еще одно звено, которое должно такие моменты реализовать. Просто нужна кропотливая работа. Сегодня площадка была поменьше. Пока к ней адаптировались, потеряли уверенность.

— В каком состоянии Слепышев? И кто вообще готов вернуться в строй из лазарета?

— Антон пару недель пропустит. А Локтионов, Светлаков и Карнаухов уже тренируются в общей группе. Может, в следующем матче сыграют, посмотрим.

— Мы начали матч слишком робко, позволили сопернику забить дважды, — говорит нападающий ЦСКА Тахир Мингачев. — Сами опять забросили всего одну шайбу. Надо стараться чаще поражать ворота. Будем исправляться.

— Все решили 16 секунд в первом периоде, когда ЦСКА неожиданно пропустил дважды. Это был нокдаун?

— После этих шайб мы действительно слишком долго в себя приходили. Начали что-то придумывать, вместо того чтобы просто установку тренера выполнять.

— Не расслабил команду досрочный выход в плей-офф?

— Нет. Мы — ЦСКА, поэтому должны выигрывать постоянно. Турнирное положение на нас никак не влияет.