Валерий Брагин: «Мы держали нити игры в своих руках»

Валерий Брагин / Фото: © КХЛ / Владимир Беззубов

Главный тренер СКА Валерий Брагин прокомментировал победу над «Северсталью» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Играли против молодой команды. Они бились, действовали организованно. Но, думаю, мы держали нити игры в своих руках. Просто в таких матчах нужно сразу забивать 3-4 гола. Были очень хорошие моменты. Пропустили необязательный гол в начале третьего периода, но потом забросили третью, четвертую и довели матч до победы.

— Насколько нервным получился третий период для команды?

— Да я не думаю, что он был нервным. После пропущенной шайбы наши ребята неплохо играли. Соперник создал какой-то один момент… Мы имели неплохие шансы. Надо было раньше забивать и спокойно доигрывать матч.

Следующий матч СКА проведет со «Спартаком» 30 января на выезде.

В настоящий момент петербуржцы занимают 2-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 68 очков.