27 января 2021 19:24
Голы и лучшие моменты матча дня КХЛ.

Шесть матчей запланировано на среду в календаре регулярного чемпионата КХЛ.

«Матч ТВ» в прямом эфире показывал столичное дерби «Динамо» — ЦСКА.

• ЦСКА с 75 очками после 50 матчей идет первым на Западе и вторым в общей таблице КХЛ, уступая одно очко «Ак Барсу».
  • «Динамо» идет четвертым в Западной конференции с 65 очками после 50 игр.
  • До этого в сезоне ЦСКА дважды обыграл «Динамо» 2:0, 2:1 и один раз уступил 3:4.

Голы и лучшие моменты

Состав ЦСКА.

Состав «Динамо».

8` Андрей Сергеев открывает счет в большинстве после передачи Яшкина.

8` А сразу после вбрасывания Магнус Пяярви-Свенссон делает счет 2:0. Это первая шайба шведского форварда за «Динамо». Два гола бело-голубых разделило всего 16 секунд.

20` Первый период завершен. «Динамо» выигрывает со счетом 2:0. По броскам в створ также впереди бело-голубые — 7:5.

25` Илья Круглов воспользовался неразберихой на пятачке перед воротами Шарыченкова и забросил третью шайбу «Динамо». Правда, тренерский штаб ЦСКА взял запрос на просмотр момента на предмет офсайда. После повтора арбитры отменили взятие ворот. Счет по-прежнему — 2:0. А вот ЦСКА сменил вратаря. Вместо Шарыченкова в ворота встает Юханссон.

40` Второй период прошел при равной игре, но без голов.

55` Константин Окулов сокращает разрыв до минимума. Загнал шайбу под перекладину. Горячая концовка нас ожидает.

60` На последней минуте основного времени ЦСКА снял вратаря, но получил гол в пустые ворота. Вадим Шипачев устанавливает окончательный счет и выходит в единоличные лидеры в списке бомбардиров КХЛ.

60` ЦСКА продолжил играть без вратаря и получил еще и шайбу от Даниила Тарасова.

4:1 — победа «Динамо».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «ЦСКА» (Москва) — 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)

Голы: Сергеев, 7:25 (бол.) (ВИДЕО). Пяярви-Свенссон, 7:41 (ВИДЕО). Шипачев, 59:16. Тарасов, 59:43. — Окулов, 55:22 (ВИДЕО).