«Ванкувер» разгромил «Оттаву» Дадонова и Анисимова

26 января 2021 08:44
Артём Анисимов во время тренировки сборной России / Фото: © РИА Новости / Алексей Куденко

«Ванкувер» добился дома крупной победы над «Оттавой» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

На счету «Кэнакс» оказалось семь заброшенных шайб, хет-триком отметился форварда Брендон Саттер. На это «Сенаторз» смогли ответить лишь голом Остина Уотсона.

В составе гостей на лед выходили защитник Никита Зайцев, а также форварды Евгений Дадонов и Артем Анисимов, но очков россияне не набрали.

Дадонов отыграл более 18 минут и нанес по воротам один бросок, Анисимову предоставили почти 14 минут игрового времени, за которое хоккеист трижды угрожал ворота «Кэнакс».

Зайцев откатался более 18 минут, показатель полезности защитника составил «-3».

«Ванкувер» поднялся на пятое место в Северном дивизионе, «Оттава» — последняя.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)

Голы: Саттер, 9:31, 37:44, 59:06. Мотт, 14:08. Пирсон, 32:28. Хьюз, 52:12. Юолеви, 55:50. — Уотсон, 31:58.