Дэвид Немировски: «Были близки к победе и в основное время, и в овертайме»

25 января 2021 23:18
Дэвид Немировски / Фото: © Михаил Уточкин / Матч ТВ

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после поражения от «Спартака» (2:3 ОТ) в КХЛ посетовал на то, что его подопечные не смогли удержать победный счет в основное время и не использовали выгодные моменты в овертайме.

— Была хорошая интересная игра, — приводит слова Немировски наш корреспондент Алексей Хитрюк. — В третьем периоде мы повели в счете 2:1 и, думаю, играли в дальнейшем правильно. Но соперник сумел реализовать большинство. Могли несколько раз решить исход встречи в овертайме, когда выходили «два в один» и «один в ноль». К сожалению, не забили, а соперник свой момент использовал. Ничего страшного.

— Что скажете о нарушении Брэди Остина, за которое он получил матч-штраф?

— Честно говоря, не видел детали этого эпизода. Если судья дал «5+20», значит, видимо, имел на то основания. Но мы еще не просматривали этот эпизод.

— По какой причине отсутствовал Михаил Варнаков?

— Он заболел.

— Когда может вернуться в строй пропустивший почти два месяца Семен Дер-Аргучинцев?

— Может быть, после поездки (два ближайших матча с минским «Динамо» и «Йокеритом» «Торпедо» проведет в гостях. — Прим. ред).

«Торпедо» занимает 7-е место в Восточной конференции, имея в активе 57 очков.

В следующем матче нижегородский клуб встретится с минским «Динамо» 27 января.