ЦСКА выиграл московское дерби благодаря голу в меньшинстве за две минуты до сирены

19 января 2021 19:14
Голы и лучшие моменты матча ЦСКА – «Спартак».
  • ЦСКА возглавляет Западную конференцию, имея 73 очка после 47 матчей, а общей таблице лиги уступает два очка «Ак Барсу» при одном матче в запасе.
  • «Спартак» идет восьмым на Западе, опережая на одно очко «Витязь» при одной лишней игре.
  • ЦСКА дважды в сезоне обыграл «Спартак» 5:4, 3:2 ОТ и один раз уступил 3:4 ОТ.
  • До сегодняшнего дня в шести последних встречах неизменно побеждали гости.

Голы и лучшие моменты

Состав «Спартака»

Состав ЦСКА

15` Брэндан Лайпсик открывает счет. Очень красиво вышел один на один с вратарем Гудачеком.

20` 1:0 после первого периода. Броски в створ ворот — 8:6 в пользу ЦСКА.

23` Илья Талалуев сравнивает счет. С острого угла пробил Юханссона.

40` Ничья после двух периодов. По броскам в створ вперед вышел «Спартак» — 13:10.

58` Дело шло к овертайму, но за 2 минуты 20 секунд до сирены Шалунов схватил удаление за задержку клюшкой. «Спартак» мог добиться победы, но вместо этого получил гол в свои ворота. Сергей Андронов убежал на встречу с Гудачеком.

60` ЦСКА побеждает 2:1.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Москва) — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Лайпсик, 14:34 (ВИДЕО). Андронов, 58:05 (мен.) (ВИДЕО). — Талалуев, 22:13 (ВИДЕО).