Дебютная шайба Капризова принесла победу «Миннесоте» в Лос-Анджелесе

15 января 2021 08:53
Кирилл Капризов / Фото: © Harry How / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Во встрече «Эдмонтона» и «Ванкувера» хозяевам льда удалось реабилитироваться за поражение (3:5) днем ранее, на этот раз обыграв соперника со счетом 5:2. В составе «Ойлерз» тремя заброшенными шайбами отметился капитан Коннор Макдэвид, также заработавший очко за результативный пас и ставший первой звездой матча. Остальные две шайбы — в активе Райана Ньюджента-Хопкинса. Леон Драйзайтль набрал 4 (0+4) очка, Кайл Ямамото — 2 (0+2) очка за результативность.

«Аризона» в серии послематчевых буллитов проиграла «Сан-Хосе». У победителей самыми результативными игроками с 3 очками у каждого стали Томаш Гертл (2+1) и Эвандер Кейн (1+2). Отметим, что «Койотис» удалось перевести встречу в овертайм за 4 секунды до финальной сирены благодаря точному броску Фила Кессела.

Российский защитник «Шаркс» Николай Кныжов отыграл почти 11 минут и нанес 1 бросок по воротам.

«Вегас» добился домашней победы над «Анахаймом». После двух периодов результат на табло был ничейным, но в третьей 20-минутке хозяева вырвались вперед усилиями Марка Стоуна и Макса Пачиоретти, а затем окончательный результат шайбой в пустые ворота установил Алекс Тах. Первой для себя голевой передачей в составе «Вегаса» отметился защитник Алекс Пьетранджело, до этого долгое время выступавший за «Сент-Луис». У «Дакс» обе шайбы — в активе Максима Комтуа.

«Миннесота» Кирилла Капризова сумела уйти от поражения в основное время в матче с «Лос-Анджелесом». Гости открыли счет в концовке первого периода после шайбы Йонаса Бродина, одним из ассистентов которого выступил Капризов. Однако затем «Кингз» забили трижды подряд, авторами голов стали Джефф Картер, Андреас Атанасью и Дастин Браун.

В третьем игровом отрезке «Миннесота» сравняла счет. Капризов вновь стал автором голевой передачи, с его паса отличился Виктор Раск. В овертайме решающую шайбу у «Уайлд» забросил все тот же Капризов, для которого гол стал первым в заокеанской карьере. Россиянин стал первой звездой встречи.

Ранее «Бостон» по буллитам добился победы над «Нью-Джерси». В основное время нападающий Брэд Маршан отметился голом и результативной передачей, а в серии штрафных бросков именно его попытка стала решающей.

У «Нью-Джерси» в этом матче сыграли два российских игрока. Защитник Дмитрий Куликов за 17 минут на льду не отметился результативными действиями, но совершил 2 силовых приема, а нападающий Никита Гусев нанес 4 броска по воротам, сыграв 16 минут и не реализовав свою попытку в буллитах. Кроме того, белорус Егор Шарангович завершил матч с полезностью «+1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 3:4 ОТ  (1:1, 2:0, 0:2, 0:0)

Голы: Картер, 19:57. Атанасью, 27:12. Браун, 37:05. — Бродин (Капризов), 16:06. Раск (Капризов), 43:15. Фолиньо, 49:42. Капризов, 63:47.

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)

Голы: Ньюджент-Хопкинс, 7:59 (бол.), 51:42. Макдэвид, 19:59, 28:26 (бол.), 35:08. — Шмидт, 23:24. Мотт, 30:21.

«Аризона Койотис» (Глендейл) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 3:4 Б  (0:2, 1:0, 2:1, 0:0)

Голы: Гарленд, 35:46 (бол.). Келлер, 56:30. Кессел, 59:56. — Гертл, 12:43 (бол.), 16:51. Кейн, 51:24.

Победный буллит: Кутюр

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — «Анахайм Дакс» (Анахайм) — 5:2 (2:2, 0:0, 2:0)

Голы: Марчессо, 1:07. Носек, 2:13. Стоун, 40:49. Пачиоретти, 50:59. Тах, 59:46 (п.в.). — Комтуа, 4:22, 7:58.

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 2:3 Б  (0:1, 0:0, 2:1, 0:0)

Голы: Вуд, 48:51. Смит, 53:46. — Маршан, 17:40 (бол.). Ричи, 53:12 (бол.).

Победный буллит: Маршан