Главный тренер «Автомобилиста»: «Дацюку хватает сил на игру в меньшинстве и большинстве»

14 января 2021 02:56

Главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс прокомментировал победу команды в матче со «Спартаком» (1:0).

— Сегодня был очень хороший матч, обе команды показали хороший уровень. Во втором периоде в большинстве «Спартак» создал несколько моментов, потревожил нашего вратаря. В третьем периоде мы сыграли строже и довели дело до победы. Старались делать на льду правильные вещи, хорошо отработали в меньшинстве. Яша в очередной раз хорошо отработал, оставил ворота «сухими».
Павлу Дацюку хватает сил на игру в меньшинстве и большинстве. Удалился Брукс Мэйсек, и ситуация сложилась таким образом, что в меньшинстве пришлось задействовать и Павла.
У нас был план поставить Гросса на второй спаренный матч с «Йокеритом». Он проделал потрясающую работу, отработал матч на полную. Мне понравилось, как он сыграл. Обязательно используем его в ближайших матчах, так как у нас очень плотное расписание. На предматчевой тренировке травмировался игрок, пришлось выпустить Секстона, у которого должен был быть выходной, — сказал Питерс.

В следующем матче команда из Екатеринбурга отправится в гости к минскому «Динамо».

Источник: Официальный сайт КХЛ