Артем Сергеев: «Два периода ЦСКА играл не в свой хоккей»

Защитник ЦСКА Артем Сергеев, ставший автором одного из голов команды в матче против СКА (3:2 ОТ), прокомментировал выездную победу.

— Два раза пришлось отыгрываться. С чем связываете то, что матч пошел тяжело с самого начала?

— Два периода мы играли не в свой хоккей. У нас было много потерь как в средней зоне, так и в зоне атаки, не могли зацепиться. Так случилось, что у Питера было преимущество в контроле шайбы, поэтому ЦСКА был в роли отыгрывающейся команды. В третьем периоде здорово перестроились и смогли вытянуть игру.

— За счет чего получилось так активно провести овертайм?

— В овертайме многое зависит от первого вбрасывания. Мы сразу завладели шайбой и потом здорово ее контролировали. Костя Окулов продемонстрировал свое личное мастерство и забил.

В настоящий момент москвичи лидируют в турнирной таблице Западной конференции, набрав 67 очков. Петербуржцы с 60 очками располагаются на 2-й строчке.

12 января коллектив Игоря Никитина отправится в гости к рижскому «Динамо».