СКА потерпел третье поражение подряд, проиграв «Локомотиву», «Авангард» победил «Северсталь»

7 января 2021 19:27
Александр Самонов / Фото: © КХЛ / Смирнов Илья

СКА в гостях потерпел поражение от «Локомотива» в регулярном чемпионате КХЛ

Счет в матче был открыл в концовке второго периода, автором заброшенной шайбы стал Павел Красковский. На старте третьей 20-минутки «Локо» забросил еще одну шайбу, на этот раз отличился Георгий Иванов. Петербургский клуб вернулся в игру лишь на шестой минуте после гола Миро Аалтонена, однако это не спасло команду от поражения — Андре Петерссон и Максим Осипов помогли ярославскому клубу увеличить отрыв в счете.

Для СКА это поражение стало третьим подряд. «Локомотив» сравнялся по очкам с петербургской командой (59) и идет 3-м в Западной конференции.

Локомотив - СКА - 4:1. Голы и лучшие моменты

В параллельном матче «Авангард» нанес поражение «Северстали». В составе омской команды шайбами в матче отметились Рид Буше, Алексей ПотаповПавел Дедунов и Оливер Каски. У череповецкого клуба отличились Йоонас НяттиненНикита Гуслистов и Игорь Гераськин

Для Иржи Секача этот матч стал 400-м в КХЛ.

«Авангард» с 60 очками занимает 2-е место на Востоке, «Северсталь» занимает 7-ю строчку на Западе.

В других матчах дня магнитогорский «Металлург» обыграл нижегородское «Торпедо» благодаря голам Тэйлора БекаСергея Мозякина и Семена Кошелева, и поднялся на 3-е место в Восточной конференции. «Сибирь» одержала крупную победу над «Куньлунем» и продолжает занимать 9-ю строчку на Востоке.

Авангард - Северсталь - 4:3. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ярославль) — «СКА» (Санкт-Петербург) — 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Голы: Красковский, 37:32. Иванов, 40:52 (бол.). Петерссон, 53:41. Осипов, 57:39 (бол.). — Аалтонен, 45:58.

«Авангард» (Омск) — «Северсталь» (Череповец) — 4:3 (1:2, 3:0, 0:0)

Голы: Буше, 4:23 (бол.). Потапов, 22:40. Дедунов, 26:30. Каски, 37:12 (бол.). — Няттинен, 9:46. Гуслистов, 17:47. Гераськин, 51:43.

«Торпедо» (Нижегородская область)  — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Голы: Варнаков, 1:46. Чехович, 40:43 (бол.). — Бек, 13:03. Мозякин, 38:31. Неколенко, 58:22.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 1:6 (0:1, 1:1, 0:4)

Голы: Фу, 36:26. — Ермаков, 19:14. Ушенин, 37:25. Романцев, 40:33. Саюстов, 46:20. Пуустинен, 53:47. Комаров, 56:00.