«Авангард» в овертайме обыграл «Салават», команды забросили 11 шайб

5 января 2021 17:20

«Авангард» обыграл «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась в овертайме со счетом 6:5.

Гости первыми пропустили гол, но смогли еще в первой 20-минутке сравнять счет и выйти вперед благодаря шайбам Александра Хохлачева и Ильи Ковальчука. Под занавес первого периода Дмитрий Кугрышев реализовал большинство у «Салавата» и вновь сделал счет равным.

Далее «Авангард» трижды по ходу встречи выходил вперед, но уфимцам также трижды удавалось отыграться. Основное время матча команды завершили вничью — 5:5. Победу «Авангарду» в овертайме принес Иржи Секач, ему ассистировали Ковальчук и Денис Зернов.

Отметим, что Алексей Емелин набрал очки в четвертом матче кряду, отдав две результативные передачи.

«Авангард» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции, «Салават» располагается строчкой ниже.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа)  — «Авангард» (Омск)  — 5:6 ОТ  (2:2, 0:1, 3:2, 0:1)

Голы: Жарков, 4:43. Кугрышев, 17:37 (бол.). Науменков, 43:25. Гранлунд, 55:05, 58:53. — Хохлачев, 10:52 (бол.). Ковальчук, 15:16. Семенов, 38:19. Каски, 47:31, 56:52 (бол.). Секач, 63:32 (бол.).