Михаил Абрамов — о разгромном поражении от Канады: «Вы же видели, что мы давили»

Нападающий сборной России Михаил Абрамов прокомментировал поражение команды в полуфинальном матче МЧМ-2021 от сборной Канады. Подопечные Игоря Ларионова проиграли со счетом 0:5.

— Тренеры вам постоянно говорят, что от хоккея надо удовольствие получать. Но, может, с Канадой стоит всё же не играть, а сражаться?

— Мы просто сами провалили первый период, — отвечает нападающий Михаил Абрамов. — Потом постарались войти в игру, но уже поздно было. В адрес тренеров, нашей тактики и настроя не хочу сказать ничего плохого. Наоборот, у нас порой неплохо всё получалось. Просто не реализовали свои моменты.

— Могла ваша шайба во втором периоде, которую арбитры в итоге не засчитали, изменить исход этого матча?

— Возможно, что могла. Вы же видели, как мы в том большинстве старались и здорово давили. Даже, когда этот гол не засчитали, всё равно продолжали. А так, конечно, любой гол что-то может поменять.