КХЛ назвала лучших игроков декабря

2 января 2021 15:43

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) определила лучших игроков декабря.

Лучшим вратарем месяца признан Александр Ерёменко, одержавший шесть побед в шести матчах в составе московского «Динамо». В этих матчах он отразил 96,7% бросков, коэффициент надёжности — 0,99. Максимальная «сухая» серия голкипера московской команды составила 137 минут 50 секунд.

Степан Фальковский из минского «Динамо» признан лучшим защитником. Он одержал вместе с командой четыре победы в девяти матчах и набрал в них 6 (3+3) очков при показателе полезности (+6).

Лучшим нападающим признан Стефан Да КостаАк Барс»), одержавший вместе с командой победу в восьми матчах месяца из 9 и набравший 16 (8+8) очков при показателе полезности (+2). На счету нападающего казанского клуба дубли в матчах с «Йокеритом» (4:1) и московским «Динамо» (7:2).

Лучшим новичком вновь признан нападающий Иван Чехович из «Торпедо», в одиннадцати матчах набравший 10 (6+4) очков при показателе полезности +7. 21-летний форвард, проводящий первый сезон в КХЛ, набирал очки в семи матчах, проводил на льду 17 минут 49 секунд в матче и заблокировал 10 бросков.

Источник: Официальный сайт КХЛ