Сборная России первой на МЧМ-2021 не сумела забить Австрии за период и пропустила от них шайбу

30 декабря 2020 08:24

Сборная России по хоккею обыграла команду Австрии со счетом 7:1 в матче группового этапа молодежного чемпионата мира.

Отметим, что российская команда во втором периоде не смогла отличиться заброшенными шайбами. Австрийцы впервые не пропустили на этом турнире за период и забили дебютный гол, автором которого стал Сенна Петерс.

Напомним, что в своей первой встрече австрийцы потерпели разгромное поражение от США (0:11), а во второй — от Швеции (0:4).

Россияне на этом МЧМ стартовали с победы над командой США (5:3), а затем проиграли Чехии (0:2). Сборная набрала 6 очков в группе B и обеспечила себе место в четвертьфинале турнира.

В заключительном туре группового этапа россияне сыграют со Швецией 31 декабря. Австрийцы в этот же день встретятся с чехами.