Сборная России проиграла Чехии на МЧМ

28 декабря 2020 07:54

Сборная России уступила команде Чехии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира. Подопечные Игоря Ларионова проиграли со счетом 0:2.

Первый период прошел без забитых шайб, в котором чехи перебросили россиян — 11:9.

Под занавес второго периода Филип Коффер открыл счет в матче, забросил броском в касание в контратаке.

На 46-й минуте встречи чехи вновь забили после стремительной контратаки. Это Мартин Ланг заблокировал бросок от синей линии в своей зоне, подхватил шайбу и убежал к воротам сборной России.

После двух дней турнира Россия, США, Чехия и Швеция набрали по три очка, но шведы, в отличие от других соперников, провели пока лишь один матч. Напомним, сборная России в своей стартовой игре на турнире обыграла США со счетом 5:3.

В следующем матче команда Ларионова 30 декабря сыграет с Австрией.