Боб Хартли: «Проблема «Авангарда» в овертаймах в том, что многие наши хоккеисты не умеют играть в обороне»

26 декабря 2020 21:04
Боб Хартли / Фото: © КХЛ / Владимир Беззубов

Главный тренер омского «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал поражение от московского «Спартака» (2:3 ОТ) в регулярном чемпионате КХЛ

— Мы отлично начали матч, доминировали в первом периоде, а затем пропустили первую шайбу во втором периоде и потеряли фокус. Еще и позволили забить «Спартаку» второй гол за девять секунд до конца второго периода. В третьем мы играли неплохо, но не использовали свои шансы, особенно в большинстве.
— В овертайме мы не забросили шайбу, а «Спартак» воспользовался своим шансом и победил. Наша проблема с овертаймами заключается в том, что у нас многие хоккеисты не умеют играть в обороне.
— В первом периоде мы могли с легкостью забросить три или четыре шайбы, просто она никак не могла залететь в ворота. Это хоккей, здесь можно любую статистику рассматривать и изучать, но единственные цифры, имеющие значение, — это цифры на табло.
— У Вилле Покка и Дамира Шарипзянова повреждения, некоторое время они пропустят, — сказал Хартли на пресс-конференции.

«Авангард» продолжает занимать второе место в Восточной конференции.

В следующем матче омский клуб сыграет с «Трактором» 28 декабря.

Источник: Официальный сайт ХК «Авангард»