9 голов, 76 минут штрафа. «Ак Барс» разнес «Динамо» в Москве. Все голы и эпичная драка уже внутри

24 декабря 2020 19:30
Шесть матчей в календаре регулярного чемпионата КХЛ запланированы на четверг. Телеканал «Матч ТВ» и Matchtv.ru в прямом эфире показывают встречу московского «Динамо» с «Ак Барсом».
  • «Ак Барс» возглавляет таблицу КХЛ с 64 очками после 41 матча
  • «Динамо» идет четвертым на Западе с 48 очками после 38 игр
  • Форвард «Ак Барса» Стефан Да Коста набирает очки 8 матчей подряд, 16 (8+8)
  • «Динамо» второй раз в сезоне проигрывает с разницей в 5 шайб, но впервые дома
  • «Ак Барс» выиграл восьмой раз подряд и 14 из последних 16 матчей

Голы и лучшие моменты

Состав «Динамо»

Состав «Ак Барса»

7` Илья Круглов открыл счет

8` Гости сравнивают практически сразу. Красивый гол соорудил Воронков.

9` Но «Динамо» вновь выходит вперед. Дмитрий Кагарлицкий забрасывает во втором матче подряд. Замкнул передачу от конька Яшкина

13` Но вновь «Ак Барс» восстанавливает баланс. Глухов забрасывает после рикошета

20` Первый период завешен. 2:2

23` Гости впервые выходят вперед. Михаил Фесенко забрасывает третью шайбу «Ак Барса».

27` Найджел Доус забрасывает в большинстве, и кроме того динамовцы получили еще две минуты за нарушение численного состава. А у Доуса это 20-я шайба в сезоне.

29` И еще одна реализация большинства от «Ак Барса». На этот раз гол на счету Да Косты. Как все поменялось в начале второго периода! 5:2 —  впереди казанцы.

29` Вместо Тимура Билялова в ворота «Динамо» встает Иван Бочаров.

34` Но и Бочаров продержался сухим менее пяти минут. Да Коста делает дубль. Провалились ребята в синем во втором периоде. А французский легионер «Ак Барса» выходит на первое место в списке бомбардиров КХЛ 41 (18+23) очка. В последних 8 матчах на счету Да Косты 16 очков.

40` 2:6 по итогам 40 минут, и это при том, что по броскам в створ впереди хозяева — 30:22.

42` Защитник хозяев Бойков отправляется в раздевалку. Удаление до конца игры за толчок на борт Доуса.

44` А вот и драка. Отличный затяжной бой  устроили Патрис Кормье и Артем Волков. Оба получили по 5 минут, а канадец еще и удаление до конца матча за грубы прием против Миронова, с которого все и началось.

51` Никита Дыняк забрасывает седьмую шайбу в ворота «Динамо».  Это разгром!

60` 2:7 — «Динамо»  дома вчистую проигрывает лидеру. Через два дня бело-голубые принимают еще одного фаворита СКА.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «Ак Барс» (Казань) — 2:7 (2:2, 0:4, 0:1)

Голы: Круглов, 6:04. Кагарлицкий, 8:31 — Воронков, 7:37. Глухов, 11:45. Фисенко, 22:42. Доус, 26:34 (бол.). Да Коста, 28:33 (бол.), 33:08. Дыняк, 51:11