ЦСКА спасся в концовке основного времени, но проиграл по буллитам. Все голы крутейшего армейского дерби внутри

22 декабря 2020 19:20
СКА доминировал весь матч, но едва не упустил победу.
  • В главном матче насыщенного игрового дня в КХЛ (все результаты — здесь) СКА в Петербурге принимал московский ЦСКА.
  • Сегодня второе армейское дерби в сезоне: в середине октября подопечные Игоря Никитина в столице взяли верх над гостями — 3:1. Тогда дублем отметился Константин Окулов
  • 22 декабря петербургский клуб празднует день рождения: в этом году СКА исполнилось 74. В особенный день хозяева вышли в особенной армейской форме
  • При равном количестве проведенных игр у ЦСКА теперь на 7 очков больше, чем у СКА — 60 против 53

Лучшие моменты

Состав СКА

Состав ЦСКА

3` Антон Бурдасов открывает счет на третьей минуте матча. Прошел по левому краю и бросил мимо вратаря Шарыченкова.

СКА — ЦСКА. 1:0. Антон Викторович Бурдасов

4` ЦСКА отыгрался почти сразу. Хозяева потеряли шайбу в средней зоне и получили выход "2 в 1". Лайпсик отдал передачу в правый круг вбрасывания, и Сошников в касание прошил Хелльберга.

СКА — ЦСКА. 1:1. Никита Сошников

19` Шайба в воротах ЦСКА, но арбитры гол не засчитывают. Игра высоко поднятой клюшкой. Тимкин переводил летящую шайбу в створ, вот только летела она выше перекладины.

20` 1:1 после первого периода, а вот по броскам в створ ворот значительное преимущество хозяев — 11:4.

40` Второй период прошел при равной игре голов не принес. Соотношение бросков после 40 минут — 17:11 в пользу СКА.

46` Морозов с Ткачевым устроили перепасовку на пятачке ворот ЦСКА. На последнее движение Шарыченков среагировать уже не успел. 2:1.

СКА — ЦСКА. 2:1. Иван Морозов

55` Кирилл Марченко забрасывает третью шайбу

СКА — ЦСКА. 3:1. Кирилл Марченко

58` Константин Окулов сокращает разрыв до минимума. Попадает из сложной ситуации.  Горячая концовка нас ждет. Играть еще полторы минуты.

СКА — ЦСКА. 3:2. Константин Окулов

60` Максим Шалунов сравнивает. ЦСКА внезапно спасает матч со счета 1:3 за полторы минуты до сирены!. С нулевого угла влетает шайба в ворота Хелльберга. Не выручил голкипер СКА. 3:3 — впереди овертайм.

СКА — ЦСКА. 3:3. Максим Шалунов

65` Моментов было достаточно, но дополнительные пять минут победителя не выявили.

65` Вей, Ткачев и Марченко поразили ворота Шарыченкова, московские армейцы ответили лишь результативной попыткой Лайпсика. СКА все же побеждает. Это был не матч дня, а матч месяца!

СКА — ЦСКА. Серия буллитов

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) —  4:3 Б (1:1, 0:0, 2:2, 0:0)

Голы: Бурдасов, 2:32 (бол.) (ВИДЕО). Морозов, 45:07 (ВИДЕО). Марченко, 55:05 (ВИДЕО). — Сошников, 3:48 (ВИДЕО). Окулов, 58:33 (ВИДЕО). Шалунов, 59:08.