Сборная России победила Швецию в дебютном матче Брагина. Все голы и серия буллитов уже внутри

17 декабря 2020 19:28
Голы и лучшие моменты стартового матча российской сборной на домашнем этапе Евротура.
  • Накануне прошла онлайн-конференция сборной, на которой Валерий Брагин рассказал, что команда на чемпионат мира будет комплектоваться из игроков КХЛ.
  • Ворота сборной России в сегодняшнем матче будет защищал голкипер СКА Александр Самонов.
  • Соперники поочередно лидировали в матче, но в итоге все решилось в серии буллитов.
  • В первом матче турнира сборная Финляндии победила чехов — 4:3.

Евротур. Российский этап

Швеция — Россия —  3:4 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 0:1)

Голы: Оберг, 24:12 (ВИДЕО). Петтерссон, 46:36 (ВИДЕО). Ларссон, 55:33 (ВИДЕО). — Кузьменко, 34:10 (ВИДЕО). Сошников, 49:17 (ВИДЕО). Шипачев, 50:44 (бол.) (ВИДЕО).

Голы и лучшие моменты

Состав сборной России

У шведов в воротах также голкипер СКА Магнус Хелльберг

Трибуны заполнены на 25%, то есть на игре присутствует 3 тысячи болельщиков.

Матч Россия - Швеция / Фото: © Сергей Кулагин / "Матч ТВ"

13` Первое удаление в российской сборной. За подножку на скамейку штрафников отправился Антон Бурдасов.

15` Серьезных угроз воротам Самонова шведы создать не сумели. В равных составах команды.

18` А вот теперь уже шведы остаются в меньшинстве.

20` 0:0 после первого периода. Российская сборная не смогла реализовать лишнего, хотя один раз шайба после броска Лямкина попала в штангу.

25` Шведы открывают счет. Гол на счету Оберга

35` Андрей Кузьменко сравнивает счет.

40` 1:1 после второго периода.

47` Вновь шведы выходят вперед. После рикошета от клюшки нашего защитника влетает шайба в ворота Самонова. Гол на счету Эмиля Петтерссона.

50` Никита Сошников бросает в касание из правого круга вбрасывания. Гол, но шведы попросили посмотреть повтор момента на предмет положение вне игры. Судьи гол засчитали, и теперь шведы остаются в меньшинстве.

Момент был очень спорный, все решили миллиметры.

51` Вадим Шипачев впервые выводит сборную России вперед. В большинстве поражает открытый угол капитан российской команды.

56` Но шведы и близко не смирились с поражением. Ларссон сравнивает счет.

60` 3:3 по итогам трех периодов, впереди овертайм в формате 3 на 3.

65` Пять дополнительных минут победители также не выявили. Нас ждут буллиты.

65` Серия буллитов затянулась. Команды сделали по восемь попыток. В итоге в сборной России реализовали свои броски Сошников и Кузьменко, а у шведов гол на счету Ларссона. Валерий Брагин дебютирует качестве тренера национальной команды с победы.