Антон Белов: «Пока мы ищем свою оптимальную игру»

Защитник петербургского СКА Антон Белов. / Фото: Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Защитник СКА Антон Белов после победы над «Автомобилистом» (7:2) выразил мнение о том, что петербургская команда еще не обрела оптимальное состояние.

— Хорошо, что победили, в первую очередь, наверное, за счет того, что выиграли борьбу на чужом пятаке, забрали большинство подборов и добиваний после наших бросков, и пошли голы. Это то, чего не хватало в предыдущих матчах. Сыграли не без ошибок: в своей зоне ошиблись пару раз и в большинстве пропустили. Но хоккей — игра, в которой надо подчищать такие мелочи.

— Что самое сложное для команды, когда после первого периода ведешь 5:1 и у противника почти нет бросков?

— Для нашего вратаря, наверное, сложно, когда мало бросков. Конечно, нужно стараться держать концентрацию все 60 минут, потому что любой счет не значит, что игра окончена. Серьезные профессиональные команды должны солидно играть все 60 минут и доводить матчи до победы.

— Кого в раздевалке назвали лучшим?

— Старкова. Заслуженный первый гол, передача, хорошо, с огненным сердцем играл, выделялся. Команда его поддержала. Вручили ему нашу переходящую офицерскую фуражку.

— Какой все-таки СКА настоящий — уступивший рижскому «Динамо» или разгромивший «Автомобилист»?

— Игры идут через день, пока мы ищем свою оптимальную игру — такие горки то вниз, то вверх. Уступили Риге, превзошли «Автомобилист», с «Трактором» хорошую игру провели в гостях, в Магнитогорске упустили победу на последних минутах. Стараемся, работаем на тренировках. Время до плей-офф есть, чтобы оптимально подготовиться и показывать хорошее качество игры.

СКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ добился победы над «Автомобилистом» со счетом 7:2.

В следующем туре коллектив Валерия Брагина сыграет с рижским «Динамо» (12 декабря).