«Трактор» дома проиграл «Йокериту» в пятый раз подряд

9 декабря 2020 19:15
Томаш Гика и Лукаш Седлак / Фото: © ХК «Трактор» Челябинск

«Йокерит» одержал выездную победу над «Трактором» в регулярном чемпионате КХЛ

В первом периоде в составе финской команды шайбу забросил Давид Скленичк, а во второй 20-минутке отличились Брайан О’Нил и Джордан Шрёдер, реализовавший большинство.

На старте третьего игрового отрезка гол забил Велли-Матти Савинайнен, но в середине периода челябинцы вернулись в игру — две шайбы за 21 секунду забросили Ярослав Косов и Сергей Калинин. Точку в матче поставил Антти Пильстрём. Три очка на свой счет записал чешский защитник Якуб Крейчик (0+3).

Отметим, что «Трактор» проиграл 5 последних домашних матчей «Йокериту».

Коллектив Лаури Марьямяки набрал 37 очков и поднялся на 6-е место на Западе, а челябинский клуб потерпел второе поражение кряду и с 44 очками идет 4-м на Востоке.

«Йокерит» продолжит выездную серию матчем с «Салаватом Юлаевым» 11 декабря, а «Трактор» в этот же день примет «Сибирь».

Трактор - Йокерит - 2:5. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Трактор» (Челябинск) — «Йокерит» (Хельсинки) — 2:5 (0:1, 0:2, 2:1)

Голы: Косов, 51:12. Калинин, 51:33. — Скленичка, 11:57. О’Нил, 31:22. Шрёдер, 39:42 (бол.). Савинайнен, 46:06. Пильстрём, 59:49 (в пустые ворота).