Степан Старков: «Отдавали инициативу рижскому «Динамо» в мелочах»

Форвард СКА Степан Старков назвал обидным поражение от рижского «Динамо» (3:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Сложно комментировать такие матчи. Нельзя так отдавать свою игру. Повели в счёте и наудалялись, в том числе я… Обидное поражение.

— Какие выводы делаете после таких матчей, чтобы они не повторялись?

— Думаю, на каждой игре нужно стараться концентрироваться максимально, не допускать ни минутного расслабления ни до игры, ни вовремя, ни в первом периоде, ни во втором, ни в третьем. Психологически себя держать готовыми постоянно.

— В какой момент почувствовали, что «Динамо» переламывает игру, и потерянная после 2:0 уверенность к ним возвращается?

— Были моменты, когда мы проигрывали какие-то единоборства. То есть отдавали инициативу Риге в мелочах. Я бы не сказал, что они резко забрали игру. Делали это постепенно на протяжении всей игры.

Игроки СКА уступили динамовцам из Риги в серии буллитов.

Петербургский клуб в турнирной таблице на Западе идет вторым, команда Петериса Скудры располагается на последнем месте.