Микс Индрашис — о победе над СКА: «Мы можем играть с сильными командами»

Форвард рижского «Динамо» Микс Индрашис рассказал о положительных эмоциях после гостевой победы над СКА (4:3 Б) в регулярном чемпионате КХЛ.

— Чуть-чуть опоздали к началу игры, но собрались все вместе, зная, чего хотим, и начали играть в нормальный хоккей. Думаю, поэтому и получилось выиграть матч, — сказал Индрашис.

— Понятно, что не каждое большинство удаётся реализовать, но как оцените четыре минуты в овертайме?

— Если честно, мы «4 на 3» вообще не отрабатывали ни разу. Думаю, что сейчас на тренировках займёмся и этим тоже. Могли больше, но играли слишком статично, поэтому и мало бросали — не хватало движения.

— Если не брать две победы над «Куньлунем», впервые за долгое время обыграли сильного соперника в гостях. Можно сказать, что это придаст вам дополнительных эмоциональных сил и дальше пойдёте только вверх?

— Каждый выигранный матч даёт хорошие эмоции. Мы видим, что можем играть с сильными командами. Надо продолжать в том же духе и всё может получиться.

«Динамо» прервало серию из шести поражений кряду, но продолжает находиться на последнем месте в турнирной таблице Западной конференции. СКА занимает вторую строчку.

СКА — Динамо Рига — 3:4 (2:3 б). Голы и лучшие моменты