Дэвид Немировски: «Если бы не Роман Вилл, мы могли бы увеличить счет втрое»

1 декабря 2020 22:56
Дэвид Немировски / Фото: © Михаил Уточкин / Матч ТВ

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после победы над «Трактором» отметил игру вратарей, а также добавил, что нижегородцы имели все шансы довести счет до крупного.

— Хорошая игра была, — приводит слова Немировски корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Хотя еще в первом периоде мы неоднократно могли увеличить наше преимущество в счете. В нужный момент нас выручил голкипер Андрей Тихомиров. Кроме того, большую часть матча мы провели в зоне соперника, что предопределило нашу победу. И еще добавлю, что если наш вратарь сыграл хорошо, то голкипер «Трактора» Роман Вилл сыграл просто отлично. Иначе счет мог быть 5:0 или 6:0 — в нашу пользу.

— Сергей Гончарук играл в тройке с Данилом Веряевым и Кириллом Ураковым. Насколько вы довольны действиями этого нового звена?

— Ребята очень помогли нам. В каждой смене они добавляли энергии, создавали моменты, вели силовую борьбу. В общем, сыграли здорово.

— Защитник Зият Пайгин, у которого лучший показатель «плюс/минус» в команде, сейчас находится в списке травмированных. Когда он сможет вернуться в строй? Насколько серьезной оказалась травма нападающего Семена Дер-Аргучинцева, которую он получил в предыдущем матче с «Металлургом»?

— Не могу ответить. Это вопросы, скорее, к нашим докторам, а не ко мне. Что касается Дер-Аргучинцева то он, скорее всего, не поедет с командой на ближайший выезд в Подмосковье.

— Два периода вы играли в пять защитников. Насколько было тяжело, и чего можно ожидать в следующем матче?

— Ничего страшного. Ребята хорошо себя чувствовали. Игра в пять защитников — это не редкость. А в следующей игре на лед еще выйдет Георгий Мишарин.

«Торпедо» поднялось на седьмую строчку Востока, «Трактор» — четвертый в той же конференции.