28 ноября 2020 20:25
Илья Ежов / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

«Витязь» дома нанес поражение «Йокериту» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 4:3 Б.

Голами в составе победителей отметились Данила Моисеев, Захар Бардаков и Каспарс Даугавиньш, который также стал автором победного буллита хозяев. У гостей отличались Джордан Шредер, Алекс Грант и Никлас Фриман

Отметим, что хозяева до третьего периода вели со счетом 2:1, но пропустили две шайбы за 1 минуту. Упустив преимущество, команде удалось довести игру до овертайма, а затем и до серии буллитов, которую они выиграли.

Подмосковный клуб набрал 30 очков и занимает 9-е место в Западной конференции. «Йокерит» — 8-й (30). Отметим, что это первая победа домашняя победа «Витязя» над «Йокеритом».

Следующим соперником «Витязя» станет рижское «Динамо», финны встретятся со СКА. Обе встречи пройдут 30 ноября.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Витязь» (Московская область)  — «Йокерит» (Хельсинки)  — 4:3 Б  (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0)

Голы: Моисеев, 23:09 (бол.). Бардаков, 30:37. Даугавиньш, 59:38 (бол.). — Шрёдер, 25:26. Йоэнсуу, 52:52 (бол.), 53:55.

Победный буллит: Даугавиньш.