Дэвид Немировски: «Пришли болельщики, и было заметно, что мы играем дома!»

24 ноября 2020 22:37
Дэвид Немировски / Фото: © Михаил Уточкин

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Дэвид Немировски после победы над екатеринбургским «Автомобилистом» (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ порадовался тому, что на трибунах местного дворца спорта появились болельщики, а также назвал ключевой момент поединка.

— Я доволен результатом и игрой команды, — приводит слова Немировски корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Очень рад, что на трибуны КРК «Нагорный» вернулись болельщики (был разрешен проход владельцам абонементов. — прим. ред). Даже когда трибуны заполняются на четверть от своей вместимости, поддержка все равно чувствуется, и она нам очень помогает. У ребят было другое движение, другая энергия. Мы понимали, что играем дома! Теперь постараемся сохранить эту энергию и настрой на ближайший матч с «Йокеритом».

— Вы быстро повели в счете в две шайбы, но Павел Дацюк отыграл один гол. «Автомобилист» ринулся забивать еще, но Дамир Жафяров оформил голевой дубль и изрядно остудил пыл соперника. Можете назвать второй гол вашего бомбардира ключевым моментом поединка, хотя шел только первый период?

— Да, могу. Если бы «Автомобилист» сравнял счет, то одним из ключевых эпизодов был бы гол Дацюка. А так получилось, что второй гол Жафярова снял давление на наши ворота. Большую часть остального времени мы контролировали ход матча, владели инициативой.

— Не так давно вы, можно сказать, сменили имидж. Отрастили бородку… В ожидании фарта?

— Так получилось. Чуть-чуть отрастил — понравилось. Решил пока не сбривать.

Команда под руководством Дэвида Немировски поднялась на 7-ю строчку турнирной таблицы Восточной конференции. «Автомобилист» по-прежнему идет 4-м.