Николай Заварухин: «После паузы проводили четвертый матч через день. Теперь есть время на отдых»

17 ноября 2020 20:32

Главный тренер «Сибири» Николай Заварухин после победы над «Торпедо» (3:1) в рамках регулярного чемпионата КХЛ отметил, что голкипер Харри Сятери, пропустивший курьезный гол, держал команду в игре.

— В первом периоде тяжело входили в игру, — приводит слова Заварухина корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Всё-таки проводили четвертый матч через день. А затем уже было хорошее движение, создали много моментов, особенно во втором периоде, но где-то подкачала реализация. Руки не опустили, выстояли в меньшинстве, забили хорошие голы. Теперь есть время немножко передохнуть… Конечно, матч с «Торпедо» был очень важен для нас, и я хочу сказать спасибо ребятам, которые работали через не могу, на характере. Хотя сейчас для нас каждая игра важна, ведь мы тяжело начинали чемпионат и оказались в опасной зоне.

— Вы пропустили довольно курьезную шайбу, которая отскочила от борта и в итоге заползла в ворота. Оцените игру вашего голкипера — Харри Сятери.

— Вратарь держал нас в игре. Здорово, что он помог нам. Красавчик.

— Руохомяя в матче с «Торпедо» оформил дубль и уже посвятил свои голы двухлетней дочке. Что, на ваш взгляд, на него больше повлияло: воссоединение с Пуустиненом или… день рождения?

— День рождения.

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски посетовал на результативность своих подопечных в последних матчах нижегородского клуба.

— В последнее время у нас какие-то проблемы с реализацией. Забиваем очень мало. В игре с «Сибирью» наш единственный гол, по сути дела, случайность. Можно сказать, что в этом матче мы не забили ничего, — сказал Немировски.

После этой встречи «Сибирь» набрала 25 очков и переместилась на 7-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Торпедо» располагается на 9-й строчке, имея в активе 24 очка.

В следующем матче новосибирский клуб на выезде сыграет с ЦСКА (23 ноября), а нижегородцы — с «Ак Барсом» (19 ноября).