Валерий Брагин: «Мы проявили характер и вытащили игру с 0:2»

Валерий Брагин / Фото: © КХЛ / Владимир Беззубов

Главный тренер СКА Валерий Брагин прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Неважное начало, потом было два хороших периода с нашей стороны. Вытащили игру с 0:2, проявили характер и выиграли в овертайме. Ребята молодцы, я их отблагодарил после игры за то, что они достали из себя эмоции и сыграли более активно. Самое главное, что одержана очень важная победа.

— Хорошо, когда в команде четыре голкипера высокого уровня, но у вас есть понимание, когда вы будете определяться с тем, кто будет основным, или эти вопросы имеет смысл задавать только ближе к плей-офф?

— Конечно, к плей-офф ближе, потому что сейчас Аскаров уезжает на МЧМ, у нас остается три вратаря. Кто на данный момент будет лучше готов, тот и будет играть.

— Чуть больше месяца остается до МЧМ. Будет у него шанс получить в СКА игровую практику или, может, стоит отправить его в ВХЛ, чтобы он там побольше выходил на лед?

— Практику он здесь получает, вы сами видите — уже второй матч у него. Пока работает в СКА.

— Вы решились заменить Бердина после первого периода. Считаете, что эта «лягушка», которая к нему в ворота заскакала, немного надломила голкипера?

— Не знаю, тут такой тонкий вопрос. Голкиперы — такая зона, в которую сложно залезть, понять. Просто хотелось что-то немножко перевернуть, поэтому в перерыве поменяли вратаря.

— Был ли этот матч особенным с той точки зрения, что 16 ноября 1997 года вы впервые выступили в качестве исполняющего обязанности главного тренера клуба Суперлиги?

— Я эту дату даже не знаю, поэтому ничего такого и в мыслях не было. Спасибо, что напомнили, буду знать.

— Почему первый период был не совсем удачным?

— Может быть, подготовка или выходной день повлиял, как-то будем думать, анализировать, чтобы больше такого не повторялось.

После этой встречи СКА набрал 35 очков и находится на 2-м месте в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче команда Валерия Брагина дома сыграет с «Трактором». Эта встреча пройдет 18 ноября.