«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик», «Трактор» нанес поражение «Куньлуню»

14 ноября 2020 19:29

«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в первом периоде открыл форвард нижнекамской команды Либор Гудачек, но еще до сирены на перерыв Кирилл Петров сравнял счет на табло.

Во втором периоде Стефан Да Коста реализовал большинство и вывел казанцев вперед, но в концовке Александр Осипов снова сделал шансы на победу равными.

В третьем периоде Виктор Тихонов реализовал большинство и принес победу казанской команде.

Благодаря победе «Ак Барс» набрал 38 очков и укрепился на первом месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Нефтехимик» с 16 очками идет 11-м.

В следующем матче казанский клуб сыграет с «Автомобилистом» 16 ноября, а «Нефтехимик» отправится в гости к московскому «Динамо».

Ак Барс - Нефтехимик - 3:2. Голы и лучши моменты

В параллельной встрече пекинский «Куньлунь» потерпел домашнее поражение от «Трактора». В составе челябинского клуба заброшенными шайбами отметились Сергей ТелегинАлександр Авцин, Алексей Бывальцев и Ярослав Косов, оформивший дубль. У «Куньлуня» отличились Дэнни Кристо, Люк Локхарт и Алексей Торопченко.

Пекинский клуб потерпел 5-е поражение кряду и 17-е в нынешнем сезоне, клуб занимает 12-е место на Востоке. «Трактор» одержал третью победу кряду и поднялся на 3-е место на Востоке.

В следующем матче «Куньлунь» сыграет с рижским «Динамо» 16 ноября, а «Трактор» встретится с финским «Йокеритом».

Куньлунь РС - Трактор - 3:5. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Петров, 8:31. Да Коста, 25:15 (бол.). Тихонов, 55:05 (бол.). — Гудачек, 0:27. Осипов, 37:05.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Трактор» (Челябинск) — 3:5 (0:1, 1:2, 2:2)

Голы: Локхарт, 38:02. Кристо, 41:34. Торопченко, 59:42. — Телегин, 12:42. Авцин, 22:55 (мен.). Косов, 36:58 (мен.), 44:27. Бывальцев, 59:57.