«Авангард» добился волевой победы в сибирском дерби. Как это было

«Ястребы» забросили «Сибири» четыре шайбы в третьем периоде.
  • «Авангард» возглавляет дивизион Чернышева с 34 очками, а по потерянным очкам сравнялся с лидером Восточной конференции «Ак Барсом»
  • «Сибирь» после слабого старта сезона идет девятой на Востоке
  • «Авангард» в третий раз в этом сезоне обыграл «Сибирь»: две победы в Балашихе (1:0, 4:0), одна — в Новосибирске

Голы и лучшие моменты

Состав хозяев

Состав гостей

20` Равный первый период голов не принес. По броскам в створ чуть лучше были гости — 7:9.

34` Капитан «Сибири» Евгений Чесалин в касание поражает ворота гостей. Это первый гол новосибирцев в ворота «Авангарда» в нынешнем сезоне.

Сибирь — Авангард. 1:0. Евгений Чесалин

40` 1:0 — после двух периодов

42` «Авангард» сравнивает через минуту после старта третьего периода. Рид Буше оказался в нужном месте после отскока шайбы от вратаря.

Сибирь — Авангард. 1:1. Рид Буше

46` И тот же Буше вновь оказался самым расторопным на пятачке ворот Сятери. И уже «Авангард» впереди.

Сибирь — Авангард. 1:2. Рид Буше

48` И еще один гол «Авангарда». Семен Чистяков мощнейшим щелчком попал в девятку. Первый гол 19-летнего защитника в КХЛ.

Сибирь — Авангард. 1:3. Семен Чистяков

60` В концовке хозяева сняли вратаря, но получили четвертый гол в пустые ворота. 1:4 — очередная победа «Авангарда».

Сибирь — Авангард. 1:4. Иржи Секач

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Авангард» (Омск) — 1:4 (0:0, 1:0, 0:4)

Голы: Чесалин, 33:57 (ВИДЕО). — Буше, 40:50, 44:59 (бол.). Чистяков, 47:16. Секач, 59:30.