«Спартак» в овертайме обыграл ЦСКА в дерби

10 ноября 2020 21:58

«Спартак» в гостях обыграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 4:3 ОТ.

ЦСКА вышел вперед на 10-й минуте после шайбы Николая Голдобина. Спустя 5 минут «Спартак» ответил броском Мартина Бакоша в большинстве.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В составе ЦСКА забросил Максим Мамин, а у красно-белых отличился Сергей Широков

Отметим, что для Широкова это 600-й матч в лиге, а для Мамина это 100-е очко в КХЛ.

В третьей двадцатиминутке Артем Сериков вывел гостей вперед на 45-й минуте. Для него это первая шайба в КХЛ.

Однако хозяева вновь сравняли счет после гола Антона Слепышева

В овертайме победную для «Спартака» шайбу забросил Бакош.

Стоит подчеркнуть, что в этой игре свои результативные серии продлили Богдан Киселевич (6 матчей подряд), Йори Лехтеря (5 матчей подряд).

После этого матча ЦСКА остался на 1-й строчке Запада с 37 очками. «Спартак» идет 6-м с 25 очками.

Следующую встречу команда Игоря Никитина проведет 12 ноября дома против «Салавата Юлаева». Красно-белые двумя днями позднее на выезде сойдутся с «Витязем».

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Москва) — 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Голдобин, 9:31 (ВИДЕО). Мамин, 31:42 (бол.) (ВИДЕО). Слепышев, 47:11 (ВИДЕО). — Бакош, 14:06 (бол.) (ВИДЕО). 63.26. Широков, 37:26 (ВИДЕО). Сериков, 45:56 (ВИДЕО).