Сборная Финляндии выиграла бронзу Кубка Карьяла, вырвав победу у шведов

8 ноября 2020 20:58
Финляндия / Фото: © globallookpress.com

В матче 3-го тура Кубка Карьяла сборная Финляндии была сильнее команды Швеции.

В начале второго периода шведам удалось забросить сразу две шайбы в течение 43 секунд, их авторами стали Макс Фриберг и Леон Бристедт.

Финляндия - Швеция. 0:2. Леон Бристедт

Затем финны усилиями Алекси Саарелы сократили отставание. В середине третьего периода Вили Саарийярви сравнял счет, а за две с половиной минуты до завершения основного времени матча бросок Валттери Кемиляйнена в большинстве принес победу сборной Финляндии.

Финляндия - Швеция. 2:2. Вили Саарийярви

Сборная Финляндии с 3 очками завершила турнир на третьем месте, пропустив вперед себя россиян и чехов. Шведская команда, заработав на Кубке Карьяла одно очко, в третий раз подряд финишировала на турнире на последнем месте.

Напомним, что победу на Кубке Карьяла-2020 праздновала сборная России, ранее переигравшая сборную Чехии со счетом 3:0.

Финляндия - Швеция - 3:2. Голы

Евротур. Кубок Карьяла. 3-й тур

Финляндия — Швеция — 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

Голы: Саарела, 34:10 (ВИДЕО). Саарийярви, 49:25 (ВИДЕО). Кемиляйнен, 57:33 (бол.). — Фриберг, 20:18 (ВИДЕО). Бристедт, 21:01 (бол.) (ВИДЕО).