Молодежка Ларионова победила шведов: отыгрались за минуту, Аскаров тащил, Амиров забивал. Видео

Голы матча Россия — Швеция.
  • Российская команда привезла в Хельсинки состав, состоящий из игроков до 20 лет под руководством Игоря Ларионова.
  • В первом туре сборная России уверенно победила Финляндию — 6:2, а шведы проиграли чехам — 1:3.
  • В прошлом сезоне Кубок Карьяла достался сборной Чехии, а Россия стала второй.

Голы и лучшие моменты

20` Первый период отыграли без голов. Шансы были у обеих команд, но пока 0:0.

40` И еще двадцать минут всухую отбегали соперники. Похоже все наши голы достались финнам в четверг. По броскам в створ наши впереди 27:19.

56` Шведы открывают счет. Подустали наши в концовке, да еще отстояли две минуты в меньшинстве. В итоге первая шайба влетает в ворота Аскарова. Играть еще четыре с половиной минуты.

Россия — Швеция. 0:1. Антон Ведин

59` Сравняли наши. Сняли вратаря, заперли шведов в зоне, и Амиров бросил в угол.

Россия — Швеция. 1:1. Родион Амиров

60` Овертайм.

65` Пять дополнительных минут позади. Впереди буллиты.

65` Амиров и Подколзин свои шансы использовали, а Аскаров отразил четыре из пяти шведских броска.