Боб Хартли — о матче со СКА: «Было впечатление, что проходит важная встреча плей-офф»

Боб Хартли / Фото: © КХЛ / Владимир Беззубов

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли после поражения от СКА (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что обе команды показали хороший хоккей.

— СКА сыграл хороший матч, «Авангард», как мне кажется, тоже. После 40 минут было впечатление, что проходит важная встреча плей-офф. В третьем периоде быстрый гол нас немножко осадил, но мы продолжали работать, не опуская рук. Обидное поражение. Считаю, что наши игроки заслужили большего, но СКА здорово действовал и одержал победу.

— Мы можем вспомнить много матчей, где «Авангард» доминировал с первых минут, но не мог в итоге довести матч до победы. В чём причина, по-вашему?

— Мы потерпели лишь четвёртое поражение в основное время. Другие команды тоже нацелены на ворота, они так же будут забивать голы. Мы строим игру от атаки, у нас есть моменты, но есть они и у соперников. В матче со СКА были качели, это хоккей, это игра.

— Показалось, что в концовке третьего периода команда остановилась. Чего не хватило: сил, эмоций или просто соперник оказался сильнее?

— У меня такого впечатления не создалось. Если взглянуть на третий гол противника, мы владели шайбой, потеряли её, через мгновение она оказалась в наших воротах. Естественно, такое не может не повлиять. В третьем периоде мы хорошо катались, но дали сопернику пространство и возможность, отсюда и следующие шайбы в наши ворота.

— Емелин играл очень заведённым: тут и буллит, и его глупый фол с удалением до конца матча. Как вы можете объяснить такое поведение ветерана команды?

— В первую очередь, я хотел бы сказать, что Емелину очень повезло, что он не в инвалидном кресле сейчас, поскольку хит против него был очень грязным, тут лучше поговорить о действиях игрока СКА. Если посмотреть на удаление, которое он заработал за высоко поднятую клюшку, то там мы владели шайбой и основания для удаления не увидели, для буллита — тем более. Даже если посмотреть повтор: мы владеем шайбой, Бобков едет в сторону нашей лавки, поскольку рука рефери поднята вверх, мы посчитали, что «Авангард» будет играть в большинстве.

СКА занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, «Авангард» также идет вторым на Востоке.