Дэвид Немировски: «Выстояли в меньшинстве, а затем стали допускать результативные ошибки»

16 октября 2020 22:44
Дэвид Немировски / Фото: © Михаил Уточкин

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после матча с «Автомобилистом» (2:3 Б) посетовал на ошибки в обороне и пояснил ротацию во вратарской линии команды.

— Игра была равная, — приводит слова Немировски корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Это видно и по статистике матча. К сожалению, во втором периоде получили три удаления подряд. В меньшинстве мы выстояли, а в равных составах пропустили два гола после ошибок в обороне. А в третьем периоде сыграли здорово: сравняли счет и создали несколько голевых моментов.

— Три удаления за десять минут игрового времени заработал один игрок — Даниил Ильин. Можете это прокомментировать?

— Надо детальнее разобрать эти эпизоды. Одно удаление было, на мой взгляд, спорным, в другом случае — соперник создал голевой момент, и надо было спасать ворота.

— В трех предыдущих матчах ворота «Торпедо» защищал Алексей Мельничук. В поединке с «Автомобилистом» место в воротах занял Андрей Тихомиров. Причина?

— Мы изначально планировали, что сыграет Тихомировв. Он хорошо начал сезон и работал на тренировках. Думаю, что уверенно выглядел и в матче с «Автомобилистом».

— Почему пропускал игру защитник Артем Аляев?