ЦСКА был сильнее в первом армейском дерби. Голы матча со СКА здесь

В пятницу вечером впервые в нынешнем сезоне КХЛ встретились два лидера Западной конференции.
  • ЦСКА лидирует в таблице Запада, набрав 27 очков после 17 матчей
  • СКА отстает на четыре очка при одной лишней игре
  • ЦСКА до этого проиграл два  матча — «Металлургу» и «Йокериту», хотя в первых 14 матчах потерпел только одно поражение.
  • Из шести встреч прошлого сезона четыре остались за ЦСКА, но СКА выиграл два из трех московских матча
  • Состав СКА по-прежнему ослаблен из-за пандемии COVID-19
  • ЦСКА тоже не обошелся без потерь из-за коронавируса: на больничном канадский новичок Брендан Лайпсик

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва)  — СКА (Санкт-Петербург)  — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Науменков, 7:28 (ВИДЕО). Окулов, 37:54 (бол.) (ВИДЕО). — Марченко, 16:11 (бол.) (ВИДЕО).

Голы и лучшие моменты

Состав ЦСКА

Состав СКА

8` Хозяева выходят вперед. Михаил Науменков оказался в нужном месте после отскока шайбы от голкипера СКА Магнуса Хелльберга.

ЦСКА — СКА. 1:0. Михаил Науменков

17` Кирилл Марченко сравнивает счет. Всего несколько минут понадобилось гостям на реализацию большинства.

ЦСКА — СКА. 1:1. Кирилл Марченко

20` В концовке первого периода ЦСКА получил два удаления подряд, но хозяева выстояли две минуты, играя в три полевых.

40` Константин Окулов сам создал себе момент в большинстве и сам же его реализовал.

ЦСКА — СКА. 2:1. Константин Окулов

44` И тот же Окулов, и снова в большинстве, увеличивает разрыв в счете. Дубль форварда ЦСКА и — 3:1.

ЦСКА — СКА. 3:1. Константин Окулов

53` Гости попытались внести перелом в игру силой: Тимкин затеялс с Андроновым потасовку, но никакой выгоды из обоюдного удаления СКА не извлек.

60` Почти три минуты играли гости в концовке без вратаря, но ни одной серьезной угрозы создать не сумели. ЦСКА побеждает абсолютно по игре. 3:1.

В следующий раз соперники встретятся 22 декабря в Петербурге.

Следите за хоккейными новостями в telegram-канале «Матч! Хоккей».