Московское «Динамо» без Шипачева в овертайме проиграло «Локомотиву», «Нефтехимик» переиграл «Ак Барс»

10 октября 2020 19:35

Московское «Динамо» потерпело гостевое поражение от ярославского «Локомотива» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

В составе «Динамо» в основное время встречи шайбы забросили Никита Черепанов и Денис Алексеев, а у «Локомотива» отличились Егор Брызгалов и Дмитрий Яшкин, реализовавший большинство.

Победную шайбу в овертайме забросил финский защитник ярославцев Атте Охтамаа

Отметим, что участие в матче не принимал капитан «Динамо» форвард Вадим Шипачев. Он почувствовал недомогание после утренней раскатки. Его место в первом звене занял Иван Игумнов, а капитаном был назначен Андрей Миронов.

Команда Андрея Скабелки одержала третью победу подряд и с 17 очками занимает 4-е место на Западе, «Динамо» с 16 очками идет следом.

В следующем матче «Динамо» сыграет с петербургским СКА 12 октября, а «Локомотив» в этот же день примет «Йокерит».

Локомотив - Динамо Москва - 3:2 ОТ. Голы и лучшие моменты

В другом матче казанский «Ак Барс» в гостях проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» в овертайме.

Счет был открыт лишь во втором периоде: в составе казанцев заброшенной шайбой отметились Александр Бурмистров и Стефан Да Коста, а у «Нефтехимика» — Владимир Галузин и Марат Хайруллин

В овертайме победу одержал «Нефтехимик» благодаря шайбе Павла Порядина.

«Нефтехимик» занимает 9-е место на Востоке, а «Ак Барс» располагается на 2-й строчке.

Следующим соперником «Ак Барса» станет челябинский «Трактор», матч пройдет 13 октября. «Нефтехимик» 16 октября встретится с «Металлургом».

Нефтехимик - Ак Барс - 3:2 ОТ. Голы и лучшие моменты

Следите за хоккейными новостями в Telegram-канале «Матч! Хоккей».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ярославль) — «Динамо» (Москва) — 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Черепанов, 26:49. Алексеев, 36:51. Охтамаа, 62:02. — Брызгалов, 13:56. Яшкин, 24:19 (бол.).

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Ак Барс» (Казань) — 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

Голы: Галузин, 24:52 (бол.). Хайруллин, 34:15. Порядин, 60:38. — Бурмистров, 25:37. Да Коста, 29:44.