«Металлург» обыграл СКА благодаря голу Яковлева. Чибисов набрал 2 очка

7 октября 2020 21:14

Магнитогорский «Металлург» на выезде нанес поражение петербургскому СКА в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра в Ледовом дворце завершилась со счетом 4:1.

Основные события в этой встрече развернулись во втором периоде. Счет на 28-й секунде открыл Йоонас Кемппайнен.

СКА — Металлург. 1:0. Йоонас Кемппайнен

На то, чтобы отыграться, магнитогорцы затратили меньше минуты. Равновесие восстановил Юхо Ламмикко.

СКА — Металлург. 1:1. Юхо Ламмикко

Победу гостям принес точный бросок Егора Яковлева.

СКА — Металлург. 1:2. Егор Яковлев

А окончательный счет в третьем периоде установили Егор Коробкин

СКА — Металлург. 1:3. Егор Коробкин

и Сергей Плотников.

СКА - Металлург. 1:4. Сергей Плотников

Отметим, что ассистентский дубль сделал форвард «Металлурга» Андрей Чибисов

Таким образом, СКА потерпел шестое поражение в сезоне, но сохранил за собой второе место в Западной конференции. «Металлург» одержал девятую победу и поднялся на пятую строчку в Восточной конференции.

Следите за хоккейными новостями в Telegram-канале «Матч! Хоккей»

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Металлург» (Магнитогорск) — 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

Голы: Кемппайнен, 20:28 (ВИДЕО). — Ламмикко, 21:20 (ВИДЕО). Яковлев, 28:42 (ВИДЕО). Коробкин, 50:59 (ВИДЕО). Плотников, 58:26 (ВИДЕО).