«Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик», «Витязь» разгромил рижское «Динамо»

3 октября 2020 19:21

«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Нефтехимиком» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в начале второго периода открыли хозяева, точный бросок нанес Владимир Галузин. Затем «Салават» сумел забросить три шайбы подряд за четыре с половиной минуты — отличились Михаил Воробьев, Илья Баранов и Филип Ларсен. В концовке матча Даниил Алалыкин забросил четвертую шайбу гостей.

Клуб из Уфы набрал 18 очков и занимает 3-е место в Восточной конференции. В активе «Нефтехимика» осталось 8 очков, команда находится на 9-й позиции на Востоке.

В другом матче «Витязь» на своем льду переиграл одного из аутсайдеров Западной конференции рижское «Динамо». В составе хозяев отличились Каспарс Даугавиньш, Джастин Дэнфорт и Линус Хульстрем, на это голом ответил Лаурис Дарзиньш. Окончательный результат в конце встречи установили Павел Варфоломеев, Даугавиньш, оформивший дубль, и Артем Иванюженков.

«Витязь» с 12 очками расположился на 5-м месте на Западе, «Динамо» с 5 очками замыкает турнирную таблицу конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск)  — «Салават Юлаев» (Уфа)  — 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)

Голы: Галузин, 22:33. — Воробьёв, 29:47. Баранов, 31:05 (бол.). Ларсен, 34:16 (бол.). Алалыкин, 56:33 (бол.).

«Витязь» (Подольск) — «Динамо» (Рига) — 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)

Голы: Даугавиньш, 6:19, 56:14. Дэнфорт, 30:32. Хульстрём, 36:10. Варфоломеев, 55:04 (бол.). Иванюженков, 59:00. — Дарзиньш, 7:21.