«Динамо» отыгралось с 1:4, но «Спартак» выиграл по буллитам

Столичное дерби получилось огненным.

Всего два матча запланировано в чемпионате КХЛ в понедельник. «Сибирь» победила «Автомобилист», а телеканал «Матч ТВ» и Matchtv.ru в прямом эфире показывал столичное дерби «Спартак» — «Динамо».

• Это уже третья встреча соперников в стартовавшем сезоне: ранее команды обменялись победами — 3:1 и 0:5
  • До этого матча победная серия «Динамо» составляла шесть игр
  • «Динамо» идет на четвертом месте в Западной конференции, имея 13 очков после 10 матчей.
  • «Спартак» идет шестым с девятью очками.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва)  — «Динамо» (Москва)  — 5:4 Б  (1:1, 2:0, 1:3, 1:0)

Голы: Широков, 12:39 (бол.) (ВИДЕО). Радил, 23:36 (ВИДЕО). Юсе, 26:31 (бол.) (ВИДЕО). Ганзл, 41:09 (ВИДЕО). — Шипачев, 5:30 (бол.) (ВИДЕО). Яшкин, 45:56 (ВИДЕО). Миронов, 49:56 (ВИДЕО). Тарасов, 54:38 (бол.) (ВИДЕО).

Победный буллит: Широков.

Голы и лучшие моменты

Состав «Спартака»

Состав «Динамо»

6`«Динамо» реализует большинство «5 на 3». Шипачев с передачи Яшкина и Кагарлицкого забросил свою четвертую шайбу в сезоне.

Спартак — Динамо Москва. 0:1. Вадсергейим Шипачев

13` «Спартак» отвечает тем же. Сергей Широков наказывает бело-голубых за два удаления подряд.

Спартак — Динамо Москва. 1:1. Сергей Широков

20` 1:1 — по итогам первых 20 минут. Соотношение бросков — 12:10 в пользу красно-белых.

24` В начале второго периода Лукаш Радил вывел  «Спартак» вперед.

Спартак — Динамо Москва. 2:1. Лукаш Радил

27` А еще через три минуты Эмиль Юсе реализует большинство. Тренерский штаб «Динамо» взял запрос на просмотр момента на предмет помехи вратарю. Но судьи после повтора нарушения не обнаружили. 3:1.

Спартак — Динамо Москва. 3:1. Эмиль Юсе

40` Задавил «Спартак» «Динамо» во втором периоде. Более того, в концовке Чайковски и Миронов один за другим схватили удаления, и полторы минуты в начале третьего периода динамовцы будут играть втроем против пятерых.

42` Реализует «Спартак» большинство в два игрока. Ганзл подправил шайбу после броска Лехтери. 4:1.

Спартак — Динамо Москва. 4:1. Робин Ганзл

43` «Динамо» меняет голкипера. Вместо Ивана Бочарова выходит Александр Еременко.

46` Дмитрий Яшкин  получил отличный пас от Даниила Тарасова и сократил отставание в счете. Это восьмая шайба форварда «Динамо». Он становится единоличным лидером среди снайперов в КХЛ.

Спартак — Динамо Москва. 4:2. Дмитрий Яшкин

52` А вот уже разрыв становится минимальным. Миронов кистевым броском пробивает Гудачека. Как изменилось настроение «Динамо»!

Спартак — Динамо Москва. 4:3. Андрей Миронов

55` 4:4! Сравнивает «Динамо»! Тарасов реализует большинство. Вот это триллер. Теперь уже спартаковцам не позавидуешь.

Спартак — Динамо Москва. 4:4. Даниил Тарасов

58` Шайба в воротах «Динамо», но арбитры показывают, что попала она туда от конька Радила. Судьи увидели движение ногой.

60` Завершилось основное время. Впереди 5 минут овертайма.

65` Но и дополнительное время победителя не выявило. Теперь —  серия буллитов.

65`«Динамо» было в одном шаге от победы после реализованной попытки Линдберга, но Кутейкин, бросавший пятым, сравнял счет. В дополнительной перестрелке Широков забил, а Линдберг — нет. Победа «Спартака».