Боб Хартли: «Я доволен Костиным, но еще рано оценивать его выступление»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал победу омской команды над магнитогорским «Металлургом» (2:0) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
— Важная победа. Конечно, стоит отметить игру Гарипова. Мы забросили важную шайбу в большинстве и отлично отработали в меньшинстве. При игре «три на пять» даже заработали буллит. Шумаков поборолся в концовке и подстраховал нас. «Магнитка» здорово работала, было много борьбы у борта, борьбы за шайбу.
— Чудинов еще много пропустит, как и Комаров. Буше, Хохлачев и Покка вернутся быстрее, но им требуется время для восстановления. Бек — отличный хоккеист, он отлично играл за наш клуб. Но за два матча «Магнитка» нам ни разу не забросила, я хочу похвалить всю нашу команду.
— Климом Костиным доволен, но еще рано оценивать его выступление. Он встраивается в нашу систему, так как Костин играл в марте, а потом провел за океаном лишь пару игр. Мне нравятся его габариты, он хочет учиться, а я люблю учить. Повторюсь, я доволен, но Климу нужно работать, для этого требуется время. Гол Шумакова — приятный бонус для него. Он выиграл битву за шайбу, подарив нам важный второй гол, — сказал Хартли.
Отметим, что эта победа позволила омскому коллективу возглавить турнирную таблицу Восточной конференции.
Авангард — Металлург — 2:0. Голы и лучшие моменты
Читайте также:
Источник: Чемпионат
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.