Алексей Бадюков — о победе «Тампы» над «Далласом»: «Кучеров бился, несмотря на травмы. Он провел потрясающий матч»

23 сентября 2020 02:32

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков прокомментировал победу «Тампа-Бэй Лайтнинг» над «Даллас Старз» (3:2) во втором матче финала Кубка Стэнли.

— «Тампа» прибавила уже в третьем периоде первой встречи, хотя до этого «Даллас» доминировал в матче, а во второй игре «молнии» с самых первых секунд стали навязывать активный хоккей. И три удаления в первом периоде прибили «Даллас». А «Тампа» в большинстве — грозное оружие. И надо выразить отдельный респект Кучерову, который бился, несмотря на травмы, которые его мучили и в финале конференции против «Нью-Йорк Айлендерс», и в начале прошедшего матча. Никита провел потрясающий матч. Ну и Василевский подтащил, сыграв крайне надежно.
Думаю, когда «Тампа» вела 3:0, у Купера сидело в мозгу, что «Даллас» умеет вытаскивать безнадежные матчи. Как он это делал во втором раунде против «Колорадо». «Старз» сильны в игре на пятачке. За счет этого могут и в дальнейшем обыграть «Тампу», — сказал Бадюков.

Напомним, что в игре с «Далласом» Никита Кучеров отдал две голевые передачи и установил клубный рекорд по набранным очкам в плей-офф НХЛ. Кроме того, Никита вышел на четвертое место среди российских игроков по очкам, набранным в одном розыгрыше Кубка Стэнли.

Счет в серии между «Тампой» и «Далласом» стал равным — 1:1. Третий матч серии пройдет 24 сентября.

Следите за хоккейными новостями в Telegram-канале «Матч! Хоккей»

Источник: Известия