«Ак Барс» победил «Авангард» в серии буллитов. Все голы внутри

Битва лидеров Востока в Казани завершилась тяжелой победой хозяев.

Шесть матчей было запланировано во вторник в регулярном чемпионате КХЛ. Но вмешался коронавирус, сыграны были не все.

Телеканал «Матч ТВ» и Matchtv.ru в прямом эфире показывали встречу лидеров Восточной конференции — «Ак Барс» — «Авангард».

• «Авангард» занимает первое место на Востоке, имея 14 очков после 9 матчей
  • «Ак Барс» догнал лидера конференции и имеет на одну игру меньше
  • Казанцы выиграли последние шесть матчей

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) — «Авангард» (Омская область) — 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Галиев, 12:57 (ВИДЕО). — Каски, 36:35 (бол.) (ВИДЕО).

Победный буллит: Хованов

Голы и лучшие моменты

Перед матчем клубы попытались уколоть друг друга в соцсетях.

Состав гостей

Состав хозяев

13` В середине первого периода Станислав Галиев открывает счет, воспользовавшись нерасторопностью защиты «Авангарда».

Ак Барс - Авангард. 1:0. Станислав Галиев

20` Первый период завершен. Игровое преимущество было на стороне гостей: 3:11 по броскам в створ и трехкратное превосходство по времени в атаке. Но в счете ведут хозяева.

37` «Ак Барс» получил штраф за нарушение численного состава, и «Авангард» реализует большинство. Автором гола стал Оливер Каски.

Ак Барс - Авангард. 1:1. Оливер Каски

40` Ничья после двух периодов.

60` Третий период голов не принес. Впереди дополнительная пятиминутка.

65` Но и овертайм победителя не выявил. Все решится в серии послематчевых бросков.

65` Александр Хованов стал единственным, кто смог реализовать свою попытку. Остальные девять игроков с вратарями справиться не смогли. «Ак Барс» одерживает победу.