«Тампа» обыграла «Айлендерс» в овертайме и вышла в финал Кубка Стэнли

18 сентября 2020 06:16

Шестой матч финальной серии Востока Кубка Стэнли стал последним.

Девон Тэйвз из «Айлендерс» открыл счет на 5-й минуте, выскочив из-за ворот Андрея Василевского. Через две минуты Виктор Хедман забросил ответную шайбу. Это уже 9-й гол защитника «Тампы» в нынешнем плей-офф. В этом эпизоде Никита Кучеров сделал результативную передачу и вышел на первое место в списке бомбардиров Кубка Стэнли. Теперь у него 26 (6+20) очков.

Больше голов в основное время голов не было, и второй раз подряд встреча между этими соперниками ушла в овертайм. В основное время на льду было заметное преимущество «Тампы», а в дополнительное игра выровнялась. И все же на 14-й минуте овертайма шайба после броска Энтони Сирелли вползла в ворота Семена Варламова.

«Тампа» выиграла серию с общим счетом 4-2 и вышла в финал Кубка Стэнли.

Семен Варламов отбил 41 бросок из 43. Андрей Василевский из 22 бросков по своим воротам справился с 21.

В финале сыграют «Тампа» и «Даллас»  с участием сразу 6 российских игроков. Первый матч серии состоится в ночь на воскресенье.

Следите за хоккейными новостями в telegram-канале «Матч! Хоккей».

НХЛ. Плей-офф. Полуфинал. Шестой матч

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Тэйвз, 4:15. — Хедман (Кучеров), 6:28. Сирелли (Сергачев), 73:18.

Счет в серии — 2:4