Хет-трик Яшкина помог московскому «Динамо» обыграть «Сибирь»

16 сентября 2020 17:54
Дмитрий Яшкин / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Новосибирская «Сибирь» на домашней площадке потерпела поражение от московского «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В первом периоде в составе гостей отличились Даниил Тарасов и Дмитрий Яшкин, который забросил шайбу в меньшинстве.

Отметим, что обоим хоккеистам ассистировал Вадим Шипачев, который набирает очки уже 4 матча подряд. Теперь на его счету 7 (3+4) очков в текущем сезоне.

Во второй двадцатиминутке «Сибири» удалось сравнять счет, авторами голов стали Егор Миловзоров и Виталий Меньшиков

Еще две шайбы Яшкин забросил в третьем периоде, таким образом, он оформил хет-трик. Отметим, что последнюю шайбу в матче он забросил в пустые ворота «Сибири» за две секунды до финальной сирены.

Эта победа стала третьей подряд для команды Владимира Крикунова, московское «Динамо» поднялось на 5-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Сибирь» прервала серию из двух побед кряду и разместилась на 8-м месте на Востоке.

В следующем матче «Сибирь» сыграет в гостях с минским «Динамо» 21 сентября, а московское «Динамо» днем ранее примет столичный «Спартак».

Сибирь - Динамо Москва - 2:4. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирск) — «Динамо» (Москва) — 2:4 (0:2, 2:0, 0:1)

Голы: Миловзоров, 24:25. Меньшиков, 28:09. — Тарасов, 12:18. Яшкин, 18:35 (мен.), 51:09 (бол.) 59:58.